Для чего лайки в перископе. Лайки в Перископе

Periscope – более, чем просто популярная программа. Это социальный сервис, в котором миллионы пользователей делятся своими видеотрансляциями с другими людьми. Сегодня вы сможете узнать о самом главном, а именно, как ставить лайки на понравившихся постах.

Для чего нужно сердечко?

Каждая социальная сеть предусматривает публикацию постов для каждого пользователя. В записях могут содержаться текст, фотографии, картинки, аудиозаписи, видеозаписи и даже всё вместе взятое. Один пользователь публикует свою личную запись – остальные оценивают её. Для того, чтобы быстро оценить любую запись есть специальная кнопочка. В основном это значок сердечка, который называют «Like», что в переводе означает «нравится».

В Перископе , во время видеотрансляции каждый пользователей, который смотрит её в реальном времени может ставить лайк, если ему нравится. Политика этих отметок заключается в том, что чем больше у вас сердечек, тем выше ваша трансляция в рейтинге показов. Для того, чтобы скачать приложение на свой компьютер, установите бесплатный

Сам рейтинг достаточно просто найти. Нужно всего лишь найти местоположение желаемой трансляции, сделать это можно с помощью карты. В итоге, вы можете увидеть несколько трансляций с одного и того же места, но в топе будет находиться именно та, у которой отметок «лайк» больше. Данная версия работала раньше, но если вы уже установили обновление, то ваш список трансляций будет создавать по актуальным.

Разница в цвете сердечек

После того, как вы (пользователь) присоединитесь к одной из трансляций – вам автоматически будет дано личный цвет. Поскольку пользователей гораздо больше, чем цветов, то не исключено, что вы встретите и других близнецов по цвету. Для того, чтобы увидеть цвет одного из смотрящих нужно зайти в весь список людей, которые смотрят видео и найти нужного человека. К сожалению, сами вы не сможете выбрать цвет, программа автоматически определяет его.

Нередко вы сможете увидеть и фотоаппараты. Это значок означает, что пользователь сделал скриншот экрана трансляции на своём гаджете. Поставить лайк очень просто. Во время видеотрансляции тапните по экрану и лайк поставлен! Если зайти на страницу пользователя, под ником вы сможете увидеть количество сердечек у данного пользователя.

Лайки или сердечки всегда приятно получать, не важно какая это соц сеть, Перископ или что-то другое. Сегодня поговори на тему того, как именно можно ставить лайки в Periscope.

Давайте обсудим все детально, чтобы вы понимали для чего они вообще нужны и остальные интересные моменты.

Как и везде, здесь лайки играют роль оценки, в нашем случае оценивается трансляция. Чем больше лайков видит ведущий трансляции тем он больше понимает, что делает все абсолютно правильно и смотря его вы точно не заскучаете.

Раньше, благодаря лайкам трансляции поднимались в рейтинге по локации. То есть, если вы выбирали какой-то город и видели в нем список трансляций, то первая была та, у которой самое большое количество сердечек.

Сейчас они уже не играют такую важную роль и видео просто создается по актуальным на данный момент.

Кроме того, что вы делаете видео трансляцию красивой, все эти сердца считаются и добавляются в капилочку пользователя. Есть правда одно исключение, лайки приватной трансляции не считаются.

Допустим, вы зашли на трансляцию и понимаете, что она просто великолепна, то ставить сердечки весьма просто — нажимаем пальчиком на экран, одно нажатие равняется одному лайку.


Чем больше вы нажмете на свой дисплей телефона, тем больше восхищения появится у ведущего. Кстати, количество лайков за все проведенные ранее трансляции можно найти на страничке профиля, под ником.

Как убрать лайки в Перископе

Если вы уже поставили лайк, то убрать его уже нельзя. Он сразу показывается на экране и добавляется к общему количеству.

Если человек неправильно выходит из трансляции, то эти лайки не засчитываются. Вот только в таком случай, ваш лайк будет убран.

Цвет сердечек в Перископе

Те, кто уже давненько сидит в Periscope, замечал, что у всех смотрящих трансляции разные цвета лайков. Как же именно он выбирается.

Особой системы здесь нету, просто когда вы посещаете трансляцию, вам присваивается случайным образом цвет, который вы будете использовать на протяжении всей съемки.

Поменять его можно только одним образом, просто выйти и зайти в трансляцию. Кстати присвоенный цвет показывается в списке читателей.

Самым интересным в приложении Перископ можно считать следующий вопрос: «Как ставить лайки в Перископе ?» Данная функция в программе считается очень существенной.

Особенности выставления лайков

В любой социальной сети, как известно большинству из нас, имеется средство, с помощью которого можно поставить оценку записи, картинке или видео. У данного приложения также имеется подобная возможность. Наблюдая за онлайн-трансляцией, каждый зритель может выставлять значки симпатий. Известность видеороликов зависит от численности поощрений, чем большее число «сердечек » выставляют участники, тем больше популярность видео.

Для определения рейтинга достаточно найти географическое положение видеовещания на карте. Если в этом месте транслируются несколько передач, то в топе окажется та, которой подарят максимальное число симпатий. Такая система была в прежних версиях, но сейчас после обновления программы рейтинг определяется по наиболее популярным передачам.

Подключаясь к трансляции, каждому зрителю устанавливается определенный цвет лайков. Оттенок сердец присваивается случайно, поэтому у другого пользователя может быть такой же цвет «сердечек».

Чтобы поставить лайк понравившейся трансляции просто щелкайте по экрану пальцем

Чтобы узнать цвет проявления симпатии у каждого подключившегося к онлайн-трансляции, достаточно зайти в общий список пользователей. Для уточнения суммарного количества сердечек участника, нужно посмотреть в профиле, где под ником будет расположено число поощрений. В частных трансляциях лайки не приплюсовываются к общему количеству, поэтому такие видеоролики, по сути, не нужны.

Как ставить лайки в Перископе, чтобы накрутить их численность?

Самостоятельно осуществить это сложно. Нужно, чтобы на вас подписались множество человек, проводить регулярно огромное количество трансляций. Но если популярность канала высокая, то накрутка не понадобится. На просторах интернета различные сайты предлагают подобные услуги, принцип их деятельности во многом схож с накручиванием подписчиков социальной сети Вконтакте.

Современный интернет подарил нам обилие возможностей для общения с близкими. В одной сети мы «перекидываемся» сообщениями, в другой — рассказываем о своих буднях свежими фотоматериалами. Благодаря приложению Перископ (Periscope) от Твиттера теперь можно вести собственную онлайн трансляцию «с места событий». Как и в привычных соц сетях, в Перископе есть возможность лайкать ведущего и его стрим. Лайки здесь обозначаются сердечками. В этой статье мы подробно расскажем, что в Перископе значат сердечки, как получить их и как поставить.

Что значат сердечки в Перископе?

Роль привычных для многих «пальцев вверх», означающих симпатию аудитории, в приложении Periscope играют цветные сердечки. Если пользователю нравится тема, ведущий, место из которого идет прямой эфир или событие, которое освещается, то он лайкает трансляцию. И делать это можно неограниченное количество раз, отправляя сколько угодно значков, символизирующих симпатию.

Зачем лайки в Перископе? Для выхода трансляции на высшие позиции популярности. Чем больше симпатий у видео, тем выше оно поднимается в ТОП лучших.

На карте обозначены места, откуда ведутся стримы в данный момент. Если тапнуть по определенному городу, то появится список всех онлайн эфиров и в верхней части перечня будут наиболее интересные зрителям. Именно количеством симпатий формируется уровень популярности. Чем больше вы поставите лайков, тем больше зрителей будет в трансляции, тем выше будет рейтинг стримера.

Ставить лайки в Periscope нужно обязательно, если вы хотите помочь оказаться стримеру в каталоге самых активных и интересных (как это делать мы расскажем ниже). Сердечки каждого эфира суммируются, и обозначаются общим итогом в профайле пользователя.

Цвет сердечек в Перископе

Каждому юзеру в Перископе, присоединяющемуся к той или иной трансляции, присваивается свой цвет сердечек и комментариев. Выбор оттенка происходит случайно и значения он особенного не имеет. Для чего? Скорее всего, для красочности страницы и визуального комфорта – вещающему удобней читать чат, когда комментарии от разных пользователей разделены цветом.

Ставить в Periscope сердечки другого цвета можно только таким способом как выйдя из трансляции и зайдя снова. Другим методом сменить оттенок не получится.

К каждому событию разработчики задумали и другие виды лайков. Чтобы добавить к поднадоевшим сердечкам новые изображения, в названии трансляции нужно ввести соответствующий хэштег. Например, для появления среди лайков рождественской елочки наберите #christmas.

Как ставить лайки в Periscope?

Ставить лайки в Periscope очень просто. Если вам нравится та или иная трансляция, то при просмотре просто тапните по экрану вашего гаджета. Один тап равен одному сердечку. В отличие от других социальных сетей, здесь количество симпатизирующих знаков не ограничено. Тапните много раз по дисплею, и вещающий увидит целый фонтан сердечек.

Ставить лайк в Перископе можно как в прямой трансляции, так и в записи. При этом общее их количество суммируется и отображается на странице стримера.

Как получить сердечки в Перископе?

Так как основной функцией лайков является выражение симпатии к трансляции, ее тематике и ведущему, то главный способ получить лайки в Перископе – снимать интересные, полезные и яркие эфиры.

Можно прибегнуть и к небольшим хитростям. Например, в прямом эфире попросить у аудитории ставить больше лайков. Или написать такую просьбу в заголовке к видео.

Чтобы посмотреть количество лайков в Перископе, как у себя, так и других стримеров, нужно зайти в профайл пользователя. Там, под личной фотографией, вы найдете символ сердечка и рядом с ней цифру, обозначающую рейтинг юзера.

Лайки, посланные стримеру в течение приватных трансляций (ограниченных по доступу пользователей), не отображаются в статистике, и являются не более чем декоративным элементом.

Как снять лайки в Перископе?

Когда вы ведете собственный стрим, то множество сердечек, возникающих на дисплее девайса, может вас попросту отвлекать от ведения беседы с подписчиками. Можно отключить функцию отображения комментариев и лайков на экране трансляции, при этом симпатии будут засчитаны в общую сумму.

Если вы зашли на чей-то стрим в Перископе и нечаянно тапнули по экрану, то снять лайк, который произошел вследствие случайных действий, не получится.

Самым интересным в приложении Перископ можно считать следующий вопрос: «Как ставить лайки в Перископе ?» Данная функция в программе считается очень существенной.

Особенности выставления лайков

В любой социальной сети, как известно большинству из нас, имеется средство, с помощью которого можно поставить оценку записи, картинке или видео. У данного приложения также имеется подобная возможность. Наблюдая за онлайн-трансляцией, каждый зритель может выставлять значки симпатий. Известность видеороликов зависит от численности поощрений, чем большее число «сердечек » выставляют участники, тем больше популярность видео.

Для определения рейтинга достаточно найти географическое положение видеовещания на карте. Если в этом месте транслируются несколько передач, то в топе окажется та, которой подарят максимальное число симпатий. Такая система была в прежних версиях, но сейчас после обновления программы рейтинг определяется по наиболее популярным передачам.

Подключаясь к трансляции, каждому зрителю устанавливается определенный цвет лайков. Оттенок сердец присваивается случайно, поэтому у другого пользователя может быть такой же цвет «сердечек».

Чтобы поставить лайк понравившейся трансляции просто щелкайте по экрану пальцем

Чтобы узнать цвет проявления симпатии у каждого подключившегося к онлайн-трансляции, достаточно зайти в общий список пользователей. Для уточнения суммарного количества сердечек участника, нужно посмотреть в профиле, где под ником будет расположено число поощрений. В частных трансляциях лайки не приплюсовываются к общему количеству, поэтому такие видеоролики, по сути, не нужны.

Как ставить лайки в Перископе, чтобы накрутить их численность?

Самостоятельно осуществить это сложно. Нужно, чтобы на вас подписались множество человек, проводить регулярно огромное количество трансляций. Но если популярность канала высокая, то накрутка не понадобится. На просторах интернета различные сайты предлагают подобные услуги, принцип их деятельности во многом схож с накручиванием подписчиков социальной сети Вконтакте.